Планы CD Projekt RED и GOG.com на ближайшее будущее

Польская компания провела конференцию, в рамках которой отчиталась за 2015 финансовый год. Президент CD Projekt Адам Кичински, выступая на ней, поделился также планами касательно развития компании на ближайшее будущее. Кое-что стало известно и о планах такой платформы, как GOG.com.
На ближайшие 5 лет, если быть точным. Узнаем же, что в них входит.
Сразу отметим, что под катом точных дат не будет – в лучшем случае представители компании называли окно релиза того или иного проекта.

Планы CD Projekt на 2016 год

— Выпуск второго сюжетного дополнения для The Witcher 3, которое называется «Кровь и вино».
— Внедрение мер, как финансовых, так и маркетинговых, направленных на продажи The Witcher 3 в дальнейшем.
— Выпуск игры нового типа; студия ранее не издавала ничего подобного.
«Кровь и вино» выйдет во втором квартале этого года, и пока что, кроме парочки скриншотов, у нас не так много информации об этом сюжетном DLC. Ну, еще мы знаем кое-что о музыкальном ряде (из этого интервью).
Что же касается последнего пункта, выделенного нами жирным шрифтом, то он выглядит особо интригующе.
Естественно, у главы компании попытались выяснить, что же это за зверь такой – но пан Адам отказался дать точное описание новинки. Кичински отметил лишь, что сейчас сделать это невозможно, но в будущем непременно настанет момент, когда мы все поймем, что все это значит.

Адам Кичински также дал понять, что, по сути, новинка станет плодом некоего эксперимента, и это будет нечто такое, чего вообще «никто никогда доселе не делал».
Планы компании на 2017-2021 гг.
— Релиз Cyberpunk 2077.
— Выпуск еще одной РПГ класса ААА.
— Выпуск дополнительного медиа-контента и линейки продуктов, связанных с основными франшизами студии.
— Дальнейшая поддержка ранее выпущенных продуктов, их активное продвижение на рынке.

Кичински пока что не поясняет, что это будет за новая РПГ. Остается лишь ждать новостей на этот счет. В любом случае, не Cyberpunk’ом единым.

Планы GOG.com на 2016 год
— Появление на платформе ААА-игр других разработчиков (т.е. произведенных не CD Projekt RED), причем в одно время с их выходом на рынок.
— GOG Galaxy будет дополняться новыми опциями, будет поддерживать новые технологии, необходимые для поддержки игр студии, которые она планирует выпускать в дальнейшем.
— Цены на площадке можно будет посмотреть в других валютах (не только в долларах, как сейчас), покупать игры можно будет также не только за «вечнозеленые». Платформа GOG.com будет переведена на некоторые другие языки.

— В начале 2016-го пользователям будет предложена опция «раннего доступа», что очень важно в свете пополнения каталога новыми играми.
Адам Кичински знает побольше нас 😉
Главу компании также спросили, связан ли выход той самой «новой РПГ» с выходом нового поколения консолей. Пан Адам сказал, что не смог бы ответить на этот вопрос в любом случае.
Так или иначе, после релиза The Witcher 3 статус CD Projekt RED стал существенно выше – студия имеет возможность вести переговоры с техническими партнерами напрямую, и знать поляки будут гораздо больше, чем мы. Больше того, что освещают в СМИ.

Добавить комментарий