PlayStation 4: 12 месяцев спустя (часть вторая)

src=/wp-content/uploads/2021/09/playstation-4-12-mesiatsev-spustia-chast-vtoraia-im-2.png
Первая часть интервью


Расскажите, над чем вы продолжаете работать? Цифры, представленные вами, конечно, впечатляют, а есть ли высоты, которые вам еще не покорились?
Для нас каждая деталь имеет значение. Однако есть одно достижение, которым мы особенно гордимся и которое нам покорилось в эру PlayStation 4: это огромное количество подключенных к сети пользователей. 95 процентов обладателей PS4 подключили свою консоль к сети. Во времена PlayStation 2 и PlayStation 3 мы могли только мечтать об этом. И мы ставим перед собой цель не снижать планку.
С появлением PlayStation 4 существенно возросло число подписчиков PlayStation Plus. Мы продолжаем работать над тем, чтобы их становилось еще больше. Мы стремимся показать, насколько ценим всех подписчиков, какие преимущества они имеют перед теми, у кого подписки нет.
Конечно же, значимым достижением для нас является число проданных консолей – 13,5 миллионов. Кто угодно сказал бы, что первые 13,5 миллионов – это легкие 13,5 миллионов. И мы делаем все, чтобы расширить аудиторию. Наше положение на рынке устойчиво.

БлизитсяЧерная пятница. В том районе, где я живу, в универмагах “Jingle Bells” можно услышать уже в сентябре, но именно на Черную пятницу приходятся самые масштабные распродажи.
Можно ли говорить о том, что по продажам PS4 превосходит Xbox One в два раза?
Да, статистика говорит об этом.
Я вижу мешки у вас под глазами. Как по вашему лицу стекает пот (прим. автора: здесь я шутил). Вы встревожены тем, что Microsoft снизил цены на 50 долларов?
Это я просто слишком долго отмечал.
(Смеется)

Нет-нет, в этот сезон праздников нам предстоит тяжелая битва. Каждая из сторон приложит все усилия, чтобы улучшить свои показатели. И мы готовы к этому соревнованию.
Снижение цены – это один из методов борьбы. Надо полагать, есть еще и другие варианты.
Преимущества и ценность – вот два аспекта, на которые будет обращать внимание покупатель в праздничный сезон. Каковы преимущества данной платформы? А как насчет ее ценности? Вот о чем речь. Я говорил об этом несколько дней назад (разговор состоялся 17 ноября), когда мы рассказывали о PlayStation Vue. Это один из способов демонстрации значимости консоли. И представление особенностей PS Now – впрочем, этот сервис мы вскоре подробно представим – вот еще один способ показать это.
PS TV и так далее; складывается впечатление, что некоторыми функциями PlayStation 4 обладатели консоли изначально пренебрегали, говоря: «Это же для геймеров!»
Многие геймеры, которые составляют нашу аудиторию, смотрят телевизор. Мы даже проводили исследование, и его результаты это доказали. Что можно сказать о PlayStation View?
Возьмите такую сферу, как музыка, и вы увидите, что сервисы наподобие iTunes и Spotify коренным образом изменили ее. Возьмите видеосервис Amazon, Netflix или наш – и вы увидите, что они изменили модель восприятия видео, фильмов, кино и т.д.

Изменения такого масштаба в сфере телевидения на данный момент не наблюдаются. Многое из того, что вы сейчас видите по телевизору, показывали и 10 лет назад. Допустим, в 8:00 начинается такая-то передача, и вы ее смотрите. Может быть, сейчас вы можете ее записать и посмотреть потом. Тем не менее, многое осталось от того старого телевидения. С PlayStation View мы пытаемся положить конец существующему положению дел.
Что скажете по поводу режима многозадачности?
Судя по результатам исследований, пользователям не нужен режим «картинка в картинке» или что-то подобное. Это может понадобиться, если вы одновременно смотрите матчи «Хлопковой чаши» и «Розовой чаши».
Вообще ТВ предлагает зрителю очень много контента – и вы могли бы посмотреть все это, если бы могли прожить до 200 лет. Но очень сложно все это найти и посмотреть. Есть каналы, которые я люблю больше других. Есть передачи, которые я смотрю в строго определенное время. PlayStation View дает вам возможность организовать свои предпочтения подобным образом.
Продолжение следует…

Добавить комментарий