PlayStation 4: спустя 12 месяцев после запуска

src=/wp-content/uploads/2021/09/playstation-4-spustia-12-mesiatsev-posle-zapuska-im-2.png
Пост Шона Лэйдена,президента и исполнительного директора Sony Computer Entertainment America на PlayStation.Blog посвящен первому году пребывания консоли на рынке.
Что удалось за это время, чем создатели PS4 могут гордиться, какойсюрпризготовиткомпания для фанатов PlayStation – обо всем об этом пишет глава SCEA.
«Даже не верится, что каких-то 12 месяцев назад фанаты PlayStation получили доступ к самой мощной платформе за всю историю игровой индустрии. К платформе, которая дает больше возможностей для общения, чем любая другая.
Наши студии в составе SCE Worldwide Studios выпустили такие шедевры, как inFAMOUS Second Son, MLB 14 The Show, Killzone Shadow Fall, The Last of Us Remastered. Консоль наделена множеством новых опций (к примеру, Share Play и SHAREfactory). Можно смело говорить о том, что в течение первого года после релиза PS4 зарекомендовала себя как нельзя лучше!
Мы подготовили инфограмму, на которой представлены самые значимые достижения PS4 за первые 12 месяцев. Не устану говорить о том, что консоль не стала бы столь успешной без вашей поддержки, и мы вам бесконечно за нее благодарны».

src=/wp-content/uploads/2021/09/playstation-4-spustia-12-mesiatsev-posle-zapuska-im-3.jpg
Инфограмма гласит о том, что:
— за год во всем мире было продано 13,5 миллионов консолей;
— кнопка Share была нажата 530 миллионов раз;
— пользователи PS4 играли в режимеонлайн в общей сложности 1 миллиард часов;
— в США на продажах PS4 удалось заработать больше, чем на продажах любой другой платформы в течение первого года после ее выхода (по данным NPD Group, которая отслеживает статистику продаж в игровой индустрии с 1995 года);

— зарегистрировано 56 миллионов уникальных пользователей PlayStation 4;
— 7,9 миллионов пользователей являются подписчиками PlayStation Plus. С начала запуска консоли число подписчиков PS+ увеличилось на 270%;
— самым удачным месяцем для PS4 стал сентябрь 2014-го.
«Еще я хочу сказать, что мы отмечаем не только первый День рождения PS4 – 3 декабря исполняется 20 лет с момента запуска первой PlayStation. И я рад сообщить, что на блоге появится ряд публикаций, посвященных20-летию консоли. Мы ценим и тех, кто был с нами с самого начала, и тех, кто присоединился к нам недавно, так что ждите».
Кроме того, 6 и 7 декабря в Лас-Вегасе пройдет мероприятие под названием PlayStation Experience. Оно организовано специально для сообщества фанатов PS. На нем будут представлены самые ожидаемые игры на PlayStation, выходящие в 2015 году; в некоторые из них даже можно будет поиграть.
Это не единственное, что будет предложено геймерам – еще, например, можно будет встретиться и пообщаться с разработчиками, побывать на презентациях студий, принять участие в одном из многочисленных конкурсов…

Заказать билет на PlayStation Experience можно, перейдя по этой ссылке.
Чтобы попасть на мероприятие, нужно будет поменять билет на специальный браслет. Сделать это можно будет с 4 по 7 декабря в любой кассе Venetian или Palazzo. Или с 6 по 7 декабря возле Sands Expo (зал C). При себе нужно будет иметь билет и ID-карту.

Добавить комментарий