Поддержки кросс-платформенного мультиплеера в Destiny не будет

src=/wp-content/uploads/2021/09/podderzhki-kross-platformennogo-mul-tipleera-v-im-2.jpg

О том, что обладатели разных приставок не смогут сразиться друг с другом в онлайн-шутере Destiny, было известно уже давно. Сейчас разработчики решили объяснить, почему было решено отказаться от этой возможности.

Роджер Вульфсон, инженер Bungie, сказал, что технически это было возможно, однако это было бы нечестно по отношению к владельцам старых консолей. Тестирования игры показали, что из-за разницы в воспроизведении графики владельцы более новых консолей могут получить преимущество над обладателями старых. Например, в игре за снайпера обладателям более мощных машин было бы проще целиться в своего врага.

Вульфсон заявил также, что виртуальная реальность (в частности, сюжет, возможности игрока) будет абсолютно одинаковой для обладателей всех приставок. Все дело именно в том, что разработчики не хотят никому предоставлять преимущество из-за разницы в графике.

Онлайн-шутер Destiny увидит свет 9 сентября 2014 года. В продаже будут версии для приставок Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3 и PlayStation 4. В июле будет идти бета-тестирование игры. Кстати, в нем смогут принять участие и геймеры. У них будет возможность понять, оправдано ли было такое решение разработчиков или нет. Сначала пройдет тестирование для PlayStation (оно уже началось), а 24 июля начнется тест и для Xbox.

Добавить комментарий