Пресс-конференция Sony: DayZ, Destiny, Far Cry 4, Metal Gear Solid 5 и не только

src=/wp-content/uploads/2021/09/press-konferentsiia-sony-dayz-destiny-far-cry-4-im-2.png
Выступление японцев состоялось в один день с конференцией Microsoft. Вот отчет о презентации Microsoft, к примеру. И здесь тоже. Он гораздо больше статьи о презентации японцев не потому, что мы не любим последних. Просто Sony, в отличие от конкурентов, сделали ставку на показ визуального контента. Роликов и трейлеров, проще говоря. А еще нам объявили, что по всему миру было продано более 10 миллионов консолей PS4.

В этом материале мы расскажем о четырех крупнейших проектах, одной услуге (PlayStation Now, о котором мы писали не так давно) и одном девайсе (PlayStation TV). Девайс и услуга – это и есть то самое «не только». Приступим.

1. DayZ. Был официально подтвержден выход игры на PS4. Дата релиза не была названа. Альфа-версию игры уже можно приобрести в Steam Early Access за $29.99. Вот трейлер игры:


Отметим, что за полгода продаж уже было реализовано более 2 миллионов цифровых копий альфа-версии. Из них 88 тысяч было продано за 12 часов, а 800 000 – за первый месяц.

Еще прозвучала информация о том, что события и локации в игре генерируются случайным образом.

2. Destiny. Создателям есть чем гордиться – игра стала номером 1 в истории игропрома по числу предзаказов, сделанных по новой IP.

В бета-тесте игры приняло участие более 4, 5 млн. человек. Тем из них, кто решит обзавестись полноценной копией Destiny, придется проходить игру заново – напомним, что прогресс с беты не будет перенесен.

Выход игры намечен 9 сентября. А пока что ловите трейлер соревновательного мультиплеера:

3. Far Cry 4. Был выпущен трейлер, в котором нас знакомят с локацией под названием Kyrat (Кират). Видео так и называется: «Беглое знакомство с Киратом». Нам показывают окружающую среду и животных, которые обитают на этой территории. Смотрим:

Кроме того, каждый, кто купит Far Cry 4 для PS4, получит в придачу 10 ключей. Их можно будет раздать друзьям (даже если у тех нет Far Cry), а потом проходить игру вместе. Ну, как вариант.

4. Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Собственно, презентация игры состояла из показа видео геймплея игры. На этом видео показано, как Снейк с помощью простой картонной коробки может обхитрить врага. Можно все, что угодно на ней изобразить, и враг на это поведется. Поделимся с вами и этим видео:

О сервисе PlayStation Now мы уже писали в свое время. Отметим только, что тест в Европе начнется в 2015 году: сначала он пройдет в Великобритании, а потом в других странах Европы.

О PlayStation TV известно больше. В Европе устройство поступит в продажу 19 ноября. С его помощью можно получить доступ к более чем 1000 играм, а еще оно может выполнять функцию второго экрана для PS4. Вот ролик, посвященный новой технологии:

Таким получилось выступление Sony. На очереди конференция EA.

Источник 1 Источник 2

Добавить комментарий