Релиз Uncharted 4 перенесен на апрель 2016-го

У создателей игры есть две новости: одна хорошая и одна плохая. Да-да, этот штамп использовался и используется всеми, кому не лень – но для описания ситуации касательно A Thief’s End он подходит как нельзя лучше.
Этими самыми новостями поделились с другими пользователями креативный директор игры Нил Дракман и директор Uncharted 4 Брюс Стрейли. Запись в американском блоге PlayStation гласит:
«Начнем с хорошей новости: процесс создания игры подходит к концу, уже началась ее шлифовка. Она, в свою очередь, нужна для того, чтобы вы получили лучшего Натана Дрейка, как мы и обещали.
Плохая новость заключается в том, что нам нужно чуть-чуть больше времени, чтобы завершить работу над Uncharted 4, чтобы она соответствовала нашему видению, нашим стандартам.
Ближе к делу. Новая дата выхода Uncharted 4: A Thief’s End в Северной Америке – 26 апреля 2016 года.

Это самая масштабная игра серии, которую мы делали. Наша команда делала все возможное, чтобы завершить работу над ней в срок, оговоренный изначально.
Тем не менее, когда рабочий процесс подходил к концу, и мы уже доделывали уровни игры, оказалось, что для проработки некоторых ключевых аспектов игрового процесса нам нужны дополнительные ресурсы. Мы обдумали все варианты и приняли решение отложить релиз. За счет этого мы сможем лучше отполировать игру перед тем, как отправлять ее в печать.
Это далось нам непросто, и мы ни за что не стали бы этого делать, если бы не были уверены в том, что так будет лучше всего для игры. Вам, нашим преданным фанатам, мы приносим свои искренние извинения. Мы знаем, что многие из вас с нетерпением ждут релиза последней главы истории Натана Дрейка, и сейчас мы просим подождать вас еще немножко.
26 апреля 2016 года в вашем распоряжении окажется самая амбициозная часть франшизы».
Что тут сказать? Остается надеяться, что так оно и будет. Изначально игра должна была выйти 18 марта.
Напомним, что 26 апреля – это дата релиза в Северной Америке. В Европе (в т.ч. в странах бывшего СССР) и Великобритании новинка увидит свет днем позже, 27 апреля.

Добавить комментарий