Штраус Зельник о возможности выхода коллекции HD-римейков старых игр GTA: ничего нельзя исключать

src=/wp-content/uploads/2021/09/shtraus-zel-nik-o-vozmozhnosti-vykhoda-kollektsii-im-1.png
Серия Grand Theft Auto относится к классике игровой индустрии – с этим не поспоришь. И в последнее время наблюдается тенденция создания HD-римейков знаковых игр и даже целых серий.
Пока что выходили лишь отдельные части GTA (взять хотя бы «обновленный» San Andreas на Xbox 360, вышедший на днях) – а как насчет целой коллекции римейков? Почему бы не выпустить собрание игр наподобие Halo Master Chief Collection?
На эту тему высказался Штраус Зельник. Он заявил, что не стоит исключать такую возможность вовсе, но сначала нужно изучить рынок: как будут продаваться подобные собрания игр?
По словам Зельника, работа строится по такому принципу: развивая новые идеи, никто не забывает о старых. И в условиях, когда новые платформы постепенно вытесняют старые, вполне логично было бы адаптировать к ним старые игры.
Так что коллекция «старых игр GTA на новый лад» вполне может появиться. Сейчас никто не говорит о том, что она 100% выйдет, но и исключать этого нельзя. «И не то, чтобы да, и не то, чтобы нет».

Только, во-первых, это должен получиться качественный, высококлассный продукт. Во-вторых, нужно изучить рынок. В частности, если Master Chief Collection будет хорошо продаваться, то и о Take Two задумается о релизе чего-то подобного. Спрос рождает предложение – этот закон еще никто не отменял.

Добавить комментарий