Skyrim Special Edition на ПК: 64-бит, старые сейвы

На E3 2016 Bethesda представила next-gen Skyrim, переиздание хита 2011 года для PS4, Xbox One и ПК. Пообщавшись с фанатами в Твиттере, Пит Хайнс рассказал еще 3 факта о старой-новой игре (он, в свою очередь, узнал их от Тодда Говарда, директора Bethesda). Они порадуют тех, кто до сих пор играет в Skyrim на ПК.
О консольной версии пока ни слова – под катом речь пойдет только об издании на ПК.
— Special Edition выйдет только для 64-битных версий Windows.
— Моды для игры 2011 года совместимы и с новым изданием. Правда, набор для создания модов для Special Edition создается отдельный.
— Самое важное мы приберегли на десерт: сейвы Skyrim поддерживаются и в новом издании игры.

Это, пожалуй, лучшая новость для фанатов игры. Апгрейд до Skyrim Special Edition в Steam не будет стоить вам ни копейки (только при условии, что у вас есть все 3 DLC или Legendary Edition) – теперь же стало известно, что после него вам не придется начинать свое приключение в мире игры заново. Вы сможете продолжить его там, где остановились до обновления.
Skyrim Special Edition выйдет 28 октября на PS4, Xbox One и ПК.
P.S. Как выяснилось, Bethesda готовит к выходу еще три амбициозных проекта – и Elder Scrolls 6 только на третьем месте в шорт-листе компании. Об играх толком ничего неизвестно – главное, что информация о работе над ними была официально подтверждена.

Добавить комментарий