Создатели мэп-хаков для игры StarCraft II окажутся в суде

src=/wp-content/uploads/2021/09/sozdateli-mep-khakov-dlia-igry-starcraft-ii-im-1.jpg
Компания Blizzard Entertainment подала в суд иск на людей, подозреваемых в продаже читов для игры StarCraft II. Как стало известно, 19 апреля в окружном суде Калифорнии появилось обвинение хакеров в «подрыве и ухудшении геймплея для обладателей лицензионной копии, а также в нанесении непоправимого урона компании Blizzard и ее продуктов».

В частности, в иске говорится о так называемом взломе карт ValiantChaos MapHack, который обнаружили сотрудники Blizzard на одном из форумов по цене в 60 долларов США. Мэп-хак позволяет увидеть расположение вражеских юнитов на карте, а также, какие здания строит противник, что недоступно честным геймерам. Очевидно, эти возможности позволяют получить преимущество перед соперником в многопользовательских матчах.
В иске не указаны конкретные имена, потому что сотрудники Blizzard до сих пор не смогли выловить хакеров. В то же время, юристы Blizzard заявляют, что эти игроки нарушили пользовательское соглашение, а значит и нарушили право собственности на игру.
«Обвиняемые были хорошо осведомлены, что у них нет лицензии, права или полономочий для любых действий, которые нарушают право собственности компании. Это хорошо известно в широком обществе, и обвиняемые определенно точно знали, что Blizzard является обладателем авторских прав на StarCraft II, а также никогда не передавала права обвиняемым на разработку или распространение хаков или другого программного обеспечения, которое модифицирует StarCraft II или ее онлайновую компоненту», — говорится в иске.

Добавить комментарий