Список из 30 игр для Oculus Rift

На этой неделе на GDC 2016 был представлен список из 30 игр, предназначенных для шлема виртуальной реальности, изобретателем которого является Палмер Лаки.
Под катом дана информация о том, сколько каждая такая игра стоит, а также об уровне комфорта каждой из них.
Очевидно, для начала стоит вкратце рассказать, какие уровни комфорта были определены разработчиками. Не секрет, что многие опасаются того, что при использовании шлема виртуальной реальности, могут возникнуть определенного рода проблемы с самочувствием: например, головную боль или тошноту.
Вместе с тем, в различных играх нагрузка на вестибулярный аппарат пользователя будет отличаться. В таблице на изображении ниже указаны уровни комфорта для каждой из игр – поясним, что значит тот или иной маркер (информация взята из материала на evrl.to):
comfortable (обозначается также зеленым кругом) – очень спокойные игры, для которых характерен невысокий темп игры;
moderate (желтый квадрат) – к таковым относятся преимущественно игры от третьего лица;
comfortable (красный ромб) – очень динамичные игры с видом от первого лица.
Что значит статус Rating Pending? Этим играм рейтинг еще не присвоен; связано это с тем, что точная дата их выхода еще не определена (даже приблизительная).

Изображение: VG247
Практически все эти игры (за исключением некоторых) станут доступны пользователям в день релиза шлема виртуальной реальности – 28 марта.
О некоторых из них мы уже писали прошлым летом (когда, собственно, и был впервые представлен Oculus Rift) – а материал о еще нескольких появится на нашем сайте в ближайшее время (это будет перевод статьи на Game Informer).
Выложим его для вас, чтобы вы имели представление о том, что есть игра для виртуальной реальности в целом – а заодно и получите информацию о ряде конкретных игр.

Добавить комментарий