Тезисно об обновленном GTA V

Как воспринимать этот пост? Все зависит от того, удалось ли вам посмотреть вечерний стрим или нет.
Если вы его смотрели – тогда как обобщение всего того, что вы видели.
Если же нет – в таком случае под катом вас ждет огромное количество фактов о первой next-gen игре серии (и на консолях, и на ПК). Тут даже не знаешь, с чего начать…
— Может быть, с размера игры на PS4? Да, ранее уже появлялось сообщение об этом – как оказалось, игра будет занимать несколько меньше места на жестком диске консоли. Не 50 Гб и даже не 41,9, как указано на странице игры в PSN.
44,9 Гб – именно такие данные предоставили одному из фанатов (он уточнял размер игры после того, как сделал предварительный заказ).

— При переносе игры на PlayStation 4 стоило учесть не только возможности графического процессора консоли, но и контроллера, который идет в комплекте с ней. И разработчики это сделали.
Через динамики DualShock 4 можно будет послушать, о чем говорят полицейские по рации; через них же воспроизводятся звонки. С помощью тачпада вы сможете менять оружие и переключаться с одной радиостанции на другую.
Что касается световой панели, то она будет мигать красным и синим, когда вас будут преследовать стражи порядка.
— Разрешение картинки составит 1080p, а частота – 30 кадров в секунду. Эта информация ранее относилась к разряду слухов, а теперь же была официально подтверждена.
Если вы хотели играть на ПК, да еще и с разрешением 4К, знайте: это возможно.
— По сообщению редактора GameReactor, миссии ограблений появятся в Grand Theft Auto V после релиза игры на консолях нового поколения. Он, в свою очередь, узнал об этом от разработчиков (надеемся, что это достоверные данные, а не игра в «испорченный телефон»).

— Была официально подтверждена информация о виде от первого лица: он 100% будет в игре. Даже трейлер соответствующий был выложен в сеть:

Хочется отметить прорисовку приборной панели как в автомобиле, так и в самолете. И, как вы заметили, возможно одновременно управлять транспортным средством и вести огонь по противникам.
Для перезарядки оружия в режиме от первого лица было добавлено 3000 анимаций – и это лишь для одного действия! Эта цифра свидетельствует о том, насколько огромный объем работы проделали создатели обновленной Grand Theft Auto V, разрабатывая этот режим. Все для того, чтобы вы могли смотреть на мир игры глазами одного из героев.
О чем еще нужно сказать, так это о возможном переключении в режим от третьего лица, когда персонаж находится в укрытии.
Режим от первого лица появится и в одиночной игре в GTA V, и в GTA Online.

— В next-gen версии GTA V будет 20 новых видов животных. Появятся они и в GTA Online.
— Помимо новых видов животных в игре будет также 32 новых авто. Причем возможностей для их тюнинга станет существенно больше (вплоть до установки неоновых элементов).
— По радио будет еще больше музыки (до 150 новых композиции) и еще больше диалогов (общая длительность новых составляет более 60 минут).
— Не забыли разработчики и о качестве фильмов в кинотеатрах и ТВ-программ – оно стало выше.
— Детализация игры также на высоте: в частности, погодные эффекты, дым. Доработано в этом плане и оружие. И миникарта тоже.
— Выведен на новый уровень искусственный интеллект неиграбельных персонажей.

— Движение на улицах в игре оживится, да и новых случайных прохожих в игре станет больше.
Вроде как ничего не забыли упомянуть, трейлер также показали…Ну тогда можно закругляться.
Игра на ПК и новых консолях выходит 18 ноября. Надеемся, что этот пост поможет вам получить представление о новой части франшизы.
Если вы дочитали до этого места, вы – большой молодец. Спасибо вам за внимание!

Добавить комментарий