The Phantom Pain: дата выхода; продолжения не будет; Снейк (ОБНОВЛЕНО)

ОБНОВЛЕНИЕ (4 марта, 1:02 МСК). В тексте новости мы указали, что видео, в котором была раскрыта дата выхода The Phantom Pain, уже недоступно в сети. Оказалось, что это не так.
Ролик, в котором она была указана, был выложен на итальянском IGN, однако он до сих пор представлен еще на одном сайте: бразильском портале UOL Jogos. Выкладываем ссылку на него в рамках этого поста.
В семиминутном видео Хидео Кодзима рассказывает об особенностях The Phantom Pain. Субтитры представлены на итальянском языке, но звуковая дорожка – на английском. Также в видео показан игровой процесс новинки. Посмотреть его можно по этой ссылке (пока оно еще доступно).
Во вкладке GALERIA на той же странице представлена галерея из 252 скриншотов The Phantom Pain.
ТЕКСТ НОВОСТИ (3 марта, 22:14 МСК). Часы на официальном сайте Metal Gear Solid V: The Phantom Pain все еще идут (хотелось написать «тикают», да не получится – часы ведь электронные). И пусть до объявления остается предостаточно времени (новость о The Phantom Pain мы узнаем завтра в 17:00 МСК), уже кое-что интересное мы можем вам сообщить.$CUT$

Уже была обнародована официальная дата релиза The Phantom Pain. Во всем мире новая часть легендарной франшизы увидит свет в День знаний. 1 сентября 2015 года вы сможете узнать, что происходило после событий Ground Zeroes (именно эта игра является прологом The Phantom Pain).
Информацию об этом опубликовал пользователь NeoGAF под ником Nibel – видео, в котором была представлена дата релиза игры, было выложено на IGN. Ролик уже был удален (ссылка в посте пользователя, увы, ведет в никуда), но скриншот, на котором видна дата выхода The Phantom Pain, стал достоянием общественности:

Хидео Кодзима заявил в интервью тому же IGN, что Metal Gear Solid V: The Phantom Pain станет заключительной частью франшизы:
«Я всякий раз говорю о том, что это будет моя последняя Metal Solid Gear, но игры серии, которые я продюсировал лично – Metal на MSX, Metal Gear 2, Metal Gear Solid 1, 2, 3, 4 и Peace Walker, а сейчас еще и Metal Gear Solid 5 – являются частью единой саги Metal Gear».
Кодзима также поведал немного о возвращении Снейка к корням, о том, что он всегда был своего рода «продолжением игрока»:

«Снейк в игре, насколько это возможно, будет подчинен игроку, и он не будет, скажем, делать неожиданные комментарии или флиртовать с женщинами.
В общем-то, в этой игре Снейк вообще не будет говорить много. MGS5 – это игра с открытым миром, в основе которой лежит свобода выбора игрока, который будет направлять действия Снейка. Сам по себе Снейк будет тихим протагонистом наподобие Безумного Макса в Mad Max 2. История будет раскрываться через персонажей, которые его окружают».
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain выйдет на PS4, Xbox One, PS3, Xbox 360 и ПК.

Добавить комментарий