The Witcher 3: конец истории Геральта, но не…

В третьей части франшизы разработчики решили положить конец Геральту. Нет, убивать они его не станут, но его истории настанет конец. Таким образом, The Witcher 3 станет последней частью франшизы, действие которой будет разворачиваться вокруг Геральта из Ривии.
Вот что по этому поводу старший сценарист CD Projekt RED Якуб Шамалек:
«Я думаю, что все хорошие истории рано или поздно должны заканчиваться. Вы не можете бесконечно растягивать их во времени. Мы поняли, что история Геральта была так увлекательна, и она уже так долго длится, она стала настолько сложной, что, подумалось, сейчас настал подходящий момент для ее логического завершения».
Итак, в The Witcher 3 история Геральта будет завершена, но она – лишь часть того, что таит в себе вселенная The Witcher.
«Вселенная The Witcher огромна: в ней столько неиграбельных персонажей, героев, мест, которые мы еще не показали».
«Так что мы должны будем вернуться ко всему этому в будущем…как нам кажется, для Геральта не придумать лучше места, где он мог бы отправиться на покой и заняться чем-нибудь другим».
Вокруг кого будет выстраиваться повествование в последующих частях франшизы, еще неизвестно – CD Projekt RED предпочитает не заглядывать так далеко.
Якуб Шамалек также рассказал кое-что о концовках игры и дополнениях (то есть расширениях; расширениях, если пользоваться терминологией Марчина Ивински, одного из основателей CD Projekt RED – см. материал «Разработчики о «Ведьмаке 3»: как все начиналось»).
«Я бы сказал, что концовки в The Witcher 3 куда в большей степени разнообразны, чем в The Witcher 2».
Сюжетные же расширения будут, по словам Шамалека, в большей степени интегрированы в уже существующую сюжетную линию – то есть действие будет развиваться во временных рамках, определенных композицией произведения. Оно будет вплетено в сюжетную линию, а не следовать после нее.
The Witcher 3: Wild Hunt выйдет 19 мая на PS4, Xbox One и ПК.

Добавить комментарий