The Witcher 3: New Game Plus, планы касательно модов

Для поклонников игры у нас есть одна хорошая новость и одна…скажем так, не очень хорошая.
Если говорить о New Game Plus, который станет последним бесплатным DLC для The Witcher 3 (не по счету, а вообще, в целом – халявных дополнений для игры больше не будет), то он уже доступен на Xbox One. Обладатели копии на этой платформе могут скачать дополнение в Xbox Live и начать игру заново, если захотят.
Размер шестнадцатого бесплатного DLC на Xbox One составляет всего 9,51 Мб.
Соответственно, его выход на PS4 и ПК – это лишь вопрос времени.
Теперь сменим тональность поста и поговорим о том, что почитателей игры несколько огорчило. Во всяком случае, тех из них, которые занимаются созданием собственных модов или проходят/хотели бы проходить Wild Hunt с установленными чужими.

Дело в том, что функционал набора инструментов для моддинга, который стал доступен пользователям в пятницу, оказался не таким широким, как хотелось бы игрокам. Набор от разработчиков позволяет без труда вносить косметические изменения в геймплей (например, менять существующие текстуры), ну, в лучшем случае, создавать новые предметы – при этом не получится делать что-то масштабное: в частности, создавать новые ответвления сюжетной линии и новые режимы в игре.
Конечно, не обязательно работать только с инструментами для моддинга, выпущенными CD Projekt RED – но стороннее ПО можно использовать исключительно на свой страх и риск.
И это еще полбеды: как стало известно, создатели The Witcher 3 не планируют в дальнейшем выпускать ничего нового. То, что есть на данный момент – это все, что предлагают использовать фанатам игры разработчики.
Вопрос касательно набора инструментов был задан Марчину Момоту в Твиттере:
«Очень хорошо! Известно ли уже, когда выйдет полноценный набор для TW3? Быть может, после релиза дополнений? Или же это (без обид) все, что будет нам доступно?»
Менеджер CD Projekt RED по связям с общественностью ответил:

«Поддержка модов для Wild Hunt осуществлялась именно таким образом. В настоящий момент мы не планируем выпускать что-либо еще».

Добавить комментарий