В июне узнаем больше о новом геймпаде для Xbox One (ОБНОВЛЕНО)

ОБНОВЛЕНИЕ (27 мая, 21:50 МСК). Теперь мы можем вам не только рассказать об одной из опций нового контроллера для Xbox One, но и показать, как он будет выглядеть.
Это стало возможным благодаря австрийскому магазину под названием Libro. Именно его работники выложили первые изображения нового геймпада для Xbox One. Того самого, который будет распространяться с 3,5 мм аудиоразъемом.
Сейчас на сайте Интернет-магазина этой страницы, понятное дело, нет – но нашлись люди, которые успели сделать скриншот упаковки нового геймпада. Вот, собственно, и это изображение (за него стоит сказать спасибо пользователю Твиттера Lifelower):

Также, как сообщает Eurogamer:

— новый разъем, судя по всему, будет единственным отличием новинки от геймпада «старого образца»;
— Microsoft представит новый геймпад для Xbox One 8 июня – за неделю до конференции компании на E3 2015.
Будем ждать новостей (читай: официального заявления) от Microsoft относительно новинки.
ТЕКСТ НОВОСТИ (28 мая, 16:30 МСК). Официальных заявлений на этот счет Microsoft не делала – пока что речь идет только об утечке данных. Если быть точным, данных об одной опции нового контроллера. Вроде бы ничего революционного, но, тем не менее, это уже звучит интересно.
На странице отдела службы поддержки пользователей Xbox, посвященной беспроводному контроллеру, список элементов геймпада пополнился еще одним пунктом. Это заметили представители Eurogamer, а далее новость разнеслась по другим игровым СМИ.
Было замечено, что этот список состоит из 16 пунктов, а не из 15, как раньше. На странице геймпада для Xbox One вы уже этого не увидите – но скриншот с данными о нововведении все же был сделан и выложен в сеть:

Обратите внимание на пункт 16. Он гласит:
«Порт 3,5 мм (16). Используется для подключения совместимых аудио устройств с 3,5 мм аудиоразъема. Будет представлен на устройствах, выпущенных после июня 2015 года».
К сожалению, о каких-либо других особенностях нового беспроводного геймпада на данный момент ничего не известно.
Узнаем о нем больше на E3 2015, на конференции Microsoft (она пройдет 15 июня; начало в 19:30 МСК; если верить информации, полученной недавно, выступление Microsoft займет 90 минут). Тем более что на странице французского отделения Xbox в Твиттере появилось вот такое фото:

И подпись: «Готовим потихонечку…»

Добавить комментарий