Valve не будет представлена на E3 2015

Если вы рассчитывали узнать что-то новое о продукции или сервисах компании на следующей неделе – в смысле, на мероприятии в Лос-Анджелесе – тогда мы вас разочаруем. Valve на нем не планирует делать никаких заявлений и ничего не будет презентовать. Да и вообще никак не будет представлена на E3 2015.
Так, например, мы ничего не узнаем на следующей неделе о шлеме виртуальной реальности HTC Vive. Устройство разрабатывается, как нетрудно догадаться, совместно с HTC; ожидается, что оно поступит в продажу до конца этого года.
Собственно, и HTC на E3 2015 тоже представлена не будет.
В том, что компания ничего не покажет на мероприятии (в том числе и на PC Gaming Show, которое венчает E3 в этом году), ничего удивительного нет. В последний раз на данный момент Valve заявлялась на выставку в Лос-Анджелесе в 2010 году – тогда Гейб Ньюэлл вышел на сцену, дабы анонсировать появление Portal 2 на PS3.
В конце концов, компания владеет одной из крупнейших площадок, на которой осуществляется распространение программ и компьютерных игр. Если верить статистике, в любой момент времени в Steam одновременно сидят не менее 8 миллионов человек. А еще несколько миллионов заходят в свой аккаунт время от времени.
Так что Valve может, если захочет, без проблем организовать свое собственное мероприятие подобного плана. Это касается и E3, и PC Gaming Show.

Добавить комментарий