Видео геймплея Uncharted 4, технические характеристики

Сегодня разработчики представили на суд фанатов серии расширенную версию трейлера Uncharted 4, показанного на E3 2015 в рамках брифинга Sony. Кроме того, представители Naughty Dog ответили на несколько вопросов непосредственно об игре.
Не будем затягивать с демонстрацией видео геймплея Uncharted 4 – покажем сперва его:

После показа геймплея новинки состоялась сессия вопросов и ответов, в ходе которой команда Naughty Dog поделилась информацией об игре. Под «техническими характеристиками» следует понимать разрешение и частоту кадров – игра не будет выглядеть одинаково во всех режимах.
Так, в режиме кампании создатели игры решили ограничить частоту кадров на уровне 30 fps. Вот что заявил на этот счет один из ведущих дизайнеров проекта Энтони Ньюман:

«Мы и вправду очень долго обсуждали этот вопрос со всеми руководителями проекта и директорами. Мы просто поняли, что если мы хотим, чтобы игра, которую мы хотим сделать, выглядела как можно лучше, мы должны [установить ограничение на уровне 30 кадров в секунду]».
Его коллега, Курт Маргенау, добавил:
«Мы хотим, чтобы игра выглядела как нельзя лучше. Чтобы быть уверенным в том, что это получится, мы установили соответствующее ограничение».
Энтони Ньюман:
«Я считаю, что стабильные 30 fps лучше непостоянных 60 fps».
Далее Ньюман пояснил, почему было бы проблематично обеспечить запуск кампании при 60 fps:

«Если бы мы хотели получить частоту 60 кадров в секунду, нам пришлось бы проделать большой объем работы в плане оптимизации окружающей среды. Соответственно, у нас бы ушло больше времени на создание каждого отдельно взятого уровня.
Одно и то же пространство пришлось бы дольше прорабатывать, потому что в этом случае нужно было бы проделать такой большой объем работы в плане его оптимизации. И все это в итоге отразилось бы на создании сюжетной линии: дескать, «мы должны проработать эту сцену, но у нас нет времени на создание окружающей среды».
В то же время в мультиплеере игра будет запускаться при 60 fps.
Выход Uncharted 4 запланирован на весну 2016 года. Бета-тест мультиплеера будет проведен незадолго до релиза игры – вы обеспечите себе участие в нем, если купите Uncharted: The Nathan Drake Collection (она, в свою очередь, увидит свет 7 октября).

Добавить комментарий