Возможности шлема виртуальной реальности Oculus Rift (часть 3)

Первая часть материала (особенности Oculus Rift, Oculus Touch)
Вторая часть (платформа Oculus Home, и снова об Oculus Touch)
В этой новости речь пойдет об играх для Oculus Rift, которые планируют выпустить те или иные студии.
В ходе конференции Oculus VR не так много проектов было анонсировано (ниже речь пойдет только о двух играх), но на самом деле достаточно много студий приняло решение создать что-нибудь этакое для нового устройства. Самыми известными среди них являются Square Enix, Carbon Games, Climax, Harmonix, High Voltage Software, Ready at Dawn.
В целом же Oculus VR планирует выделить более 10 миллионов долларов на поддержку независимых разработчиков, которые возьмутся за создание игр для шлема виртуальной реальности.

Поговорим о двух таких проектах.
Одним из них является игра Edge of Nowhere, созданием которой занимается Insomniac Games. Это приключенческая игра с видом от третьего лица, которая будет доступна только обладателям шлема виртуальной реальности.
Место действия – горы Антарктиды. Перед игроками будет поставлена задача найти в «сюрреалистичном мире» пропавшую экспедицию. Игра, по словам ее создателей, проверит, насколько игроки сообразительны, насколько хорошо им удается действовать благоразумно.
Помимо всего прочего, в Edge of Nowhere можно будет взбираться на горы, изготовлять оружие самостоятельно и, соответственно, пользоваться им.

Вторая игра, о которой пойдет речь в этой новости, называется Chronos. Это приключенческая ролевая игра производства Gunfire Games (студия была создана на базе бывших работников Vigil). Chronos станет дебютной работой студии.

В этой игре пользователям предстоит выполнить квест, суть которого заключается в том, чтобы спасти родную землю главного героя от большого зла. В ходе игры пользователям предстоит бродить по старинному лабиринту, который таит в себе нечто такое, что необходимо для восстановления жизни и мира на земле.
Лабиринт устроен таким образом, что открывается он только раз в год. Каждый раз, когда главный герой Chronos не справляется с поставленной перед ним задачей, его будет выбрасывать из лабиринта, а вернуться в него он сможет только через год.
Игрокам по ходу игры предстоит привыкнуть к старению главного героя: в молодости его тело будет способно на многое – с годами же он будет становиться медленнее, но мудрее, будет прибавлять в плане магических способностей.

Если говорить о других играх для Oculus Rift, выход которых планируется в будущем, то это Damaged Core производства High Voltage Software, Airmech от Carbon Games, VR Sports Challenge и т.д.
Можем показать вам трейлер еще одной игры для устройства – EVE: Valkyrie (ее созданием занимается CCP).

Вот такие новости принесла нам конференция Oculus VR, которая состоялась вечером 11 июня.
Если желаете, можете посмотреть полную запись мероприятия – она представлена здесь (в частности, вы сможете увидеть, например, как работают те же Oculus Touch – презентация контроллеров для Oculus Rift прошла в конце конференции).
Само собой, будем ждать выхода Oculus Rift на рынок. В продажу устройство поступит в продажу в первом квартале следующего года.
Спасибо за внимание!

Добавить комментарий