Xbox One новый, Xbox One старый

До конференции Microsoft на E3 2015 была представлена новая консоль Xbox One с новым же беспроводным контроллером.
Что касается контроллера, то утечка информации о нем имела место и ранее – но сегодня девайс был анонсирован официально.
После объявления информации о новом Xbox One, стало известно, что цены на старый Xbox One снизились (что вполне естественно). Но начнем все же с новостей о новинке.
Сразу поясним: «старым Xbox One» мы условно назвали консоль с жестким диском объемом 500 Гб, а «новым» — соответственно, продукт с HDD объемом 1 Тб.
Новая консоль и новый беспроводной контроллер были представлены сотрудником Microsoft по имени Ларри Хриб (он также известен как “Major Nelson”). Это его руки вы могли видеть на изображении перед текстом новости, это он держит новый Xbox One.

Итак, что мы знаем о новинке?
— Особенностью нового Xbox One является матовое покрытие.
— В комплекте с Xbox One с HDD объемом 1 Тб по умолчанию будут поставляться новый беспроводной контроллер Xbox One и – правда, только в некоторых регионах и лишь в течение ограниченного периода времени – Halo: The Master Chief Collection.
— Новый контроллер, в свою очередь, оснащен 3,5 мм аудиоразъемом («мини-джеком»), который позволит подключить непосредственно к геймпаду вашу любимую гарнитуру.
— У пользователей будет возможность менять на свое усмотрение настройки громкости звука, выводимого через гарнитуру, голоса. Также можно будет проводить мониторинг сигнала, поступающего с микрофона, и регулировать баланс аудио в игре. Все это можно будет делать в меню настроек Xbox One.
Кроме того, в соответствии с просьбами фанатов, было улучшено качество звука, поступающего с контроллера, а также была увеличена максимальная его громкость.

— Все аксессуары, выпущенные для контроллера Xbox One на данный момент, будут совместимы с новым геймпадом.
Думаете, дело ограничилось только корректировкой качества и настройкой звука? Как бы не так!
— Разработчики также доработали триггеры.
— У пользователей будет возможность осуществлять обновление ПО для контроллера «по воздуху». Другими словами, для установки апдейтов не нужно будет подключать геймпад к консоли посредством USB-кабеля.

О цене нового устройства. Новый беспроводной контроллер для Xbox One можно будет приобрести отдельно за $64,99.

Причем купить можно будет как геймпад черного цвета, так и «камуфляжный» вариант, выполненный в серебристом и черном. Такой вариант контроллера носит название Xbox One Special Edition Covert Forces Wireless Controller. Выглядит он так:

Консоли Xbox One с жестким диском объемом 1 Тб появятся в продаже в США и в некоторых других странах (в каких именно, не поясняется). Цена консоли на старте продаж составит 399 долларов.
В преддверии появления на рынке нового Xbox One, само собой, снижается цена на старый Xbox One. Его можно будет купить за 349 долларов США. По такой цене Xbox One с HDD объемом 500 Гб можно было купить и ранее, но тогда акция носила характер временной – теперь же такой вариант консоли будет стоить столько всегда. Так-то.
Пользователям в Великобритании повезло несколько больше – там новинка поступит в продажу уже завтра. В британском магазине GAME можно будет купить Xbox One с жестким диском объемом 1 Тб за £349,99; при этом каждому покупателю в подарок достанется 2 игры – Elder Scrolls Online: Crown Edition и Ori and the Blind Forest.
На таких условиях новый Xbox One можно будет приобрести только в GAME.

Добавить комментарий